Читай также: Как подтянуть грудь в домашних условиях

Многие, желая похудеть, выбирают бег. Считается, что это один из самых эффективных способов быстро избавиться от лишнего веса. Однако, многие когда начинают бегать, то ощущают недомогание. Ivona расскажет, на что следует обратить внимание, чтобы избежать последствий.

  • Из-за бега беспокоит сердце

Острая боль в груди, которая сопровождается сильной одышкой – это стенокардия. Артерии, которые питают сердце, сужаются из-за холестериновых отложений и возникают проблемы с кровоснабжением. Если вовремя не обратить на это внимание, то может быть обширный инфаркт. 

О чем говорит плохое самочувствие во время бега
О чем говорит плохое самочувствие во время бега
twitter.com

  • Во время бега повышается давление

Сильная головная боль, красное лицо – это резкое повышение давления. Если наблюдается такое состояние, то, прежде всего, стоит отдохнуть, но поход к врачу не стоит откладывать. Также повышенное давление может сигнализировать о проблемах с почками.

  • Во время бега появляется резкая слабость

Читай также: Почему возникает одышка: Неожиданные причины

Только начали бежать, а уже через несколько минут появляется головокружение, пальцы немеют. Это может быть проблема в холестериновом обмене и проблемы с сахаром, когда глюкоза не поступает в нужном объеме в клетки и теряется энергии. Стоит обследоваться.

О чем говорит плохое самочувствие во время бега
О чем говорит плохое самочувствие во время бега
depositphotos.com

  • Во время или после бега болят колени

Пробежки ускоряют развитие остеоартроза. Если есть скрытые проблемы со связочным аппаратом, искривление позвоночника или давние травмы, то бегом можно заниматься только с разрешения врача.

  • От бега болит спина

Читай также: Как убрать жир с рук: Эффективные упражнения

Если появились боли в нижней части спины, то это может быть остеохондроз. Причин, почему это заболевание возникает очень много, но одна из них – нагрузка на спину при беге. Если вовремя не решать проблему, то может быть смещение межпозвонковых дисков и появление грыж.

Ранее мы писали, как распознать аппендицит.