Читай также: Почему противозачаточные не действуют: 4 причины

Нервный тик создает дискомфорт и вызывает раздражение. И если это явления повторяется часто, то стоит обратить внимание на это. Ivona расскажет, как выяснить причину и по возможности устранить.

Нервный тик – это спазм, который возникает из напряженного нерва в глазной мышце. Может быть масса причин, почему это происходит.

  • Перебор с кофе

Если в течение дня выпивать несколько чашек кофе, то может возникнуть нервный тик.  Это происходит, потому что кофеин держит мышцы в напряжении из—за того что повышается пульс. О том, какое количество кофе может быть причиной дерганья глаза сложно сказать. Врачи рекомендуют в день употреблять одну чашку  кофе и наблюдать за своим здоровьем.

Почему дергается глаз и что с этим делать
Почему дергается глаз и что с этим делать
depositphotos.com

  • Стресс

Из-за стресса может появиться нервный тик. Причина в том, что организму сложно справляться с напряжением. Это проблему можно решить только, когда удастся избавиться от стресса.

  • Аллергия

Тело начинает по-другому реагировать на внешнюю среду, когда в кровь выбрасывается гистамин. Это довольно распространенная проблема у аллергиков. С этой проблемой помогут справится антигистаминные капли, которые продаются без рецепта.

  • Недосып

Читай также: Какой продукт помогает остановить старение

Недостаток сна влияет на мышцы век, а они самые чувствительные в теле человека. Из-за малейшего дисбаланса может начать дергаться глаз. Если причина в недостатки сна, то самый простой способ решить эту проблему – выспаться.

Почему дергается глаз и что с этим делать
Почему дергается глаз и что с этим делать
depositphotos.com

  • Нужно поменять очки

Если дискомфорт начинает возникать во время чтения книги или поста в Insgram, следует обратиться к окулисту. Мышцы сильно напрягаются, и поэтому возникает нервный тик.  Стоит посетить врача, чтобы он подобрал новые очки.

  • Возможно, опухоль

Читай также: Табата: Как похудеть за 4 минуты

Такое встречается редко, но все же бывает.  Прежде всего, стоит сходить на прием к окулисту. Он внимательно осмотрит и может направить к нейроофтальмологу, который проведет обследование и определит причину нервного тика.

Ранее мы писали, какие симптомы гормонального дисбаланса.