Переключиться на мобильную версию

Ульяна Супрун призвала украинцев отказаться от черной икры

Узнайте, почему Супрун считает, что есть более полезные продукты.
Ульяна Супрун призвала украинцев отказаться от черной икры
Ульяна Супрун призвала украинцев отказаться от черной икры
instagram.com/ulanasuprun

Читай также: 10 ошибок в уходе за волосами, которые вы совершаете

На своей страничке в Facebook  и.о министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что отказ от черной икры  поможет спасти редкие виды осетровых рыб, которые находятся на грани исчезновения. 

В отношении черной икры стоит помнить важную вещь — это продукт, получаемый из очень редких осетровых рыб, которые сейчас находятся на грани вымирания! В Украине также все виды осетровых — стерлядь, белуга, русский осетр и другие — занесены в Красную книгу. Главной угрозой для осетров является браконьерский вылов этой рыбы, главным образом ради их икры - заявила глава Минздрав.

Читай также: Мигрень: причины и лечение

Супрун акцентировала внимание на том, что есть продукты, которые обладают теми же витамины, что и черная икра.

Например, икра лососевых рыб (красная икра), а также икра лобана и минтая имеют схожее содержание белков и незаменимых аминокислот. По содержанию железа и фосфора красная икра почти не уступает черной, а по содержанию кальция и магния даже преобладает – рассказала  Ульяна Супрун

Читай также: Грейпфрут: Польза и вред

Также она уточнила, что в некоторых продуктах витаминов больше, чем в черной икре. 

Мясо некоторых рыб (например, тунца), а также печень животного происхождения содержит намного больше витамина А. Относительно витамина Е, то его можно найти в достаточном количестве в подсолнечном масле, — сказала Супрун.

Ранее мы писали, что Ульяна Супрун побеспокоилась о здоровье украинских мужчин.

Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
    22.01.2019, 10:30
Оценка:  0
Google зараз платить $ 17000 до $ 22000 на місяць для роботи в Інтернеті з дому. Я приєднався до цієї роботи 2 місяці тому, і я заробив $ 20544 в свій перший місяць від цієї роботи. Я можу сказати, що моє життя змінилося - повністю на краще! Перевірте, що я роблю...

>>>>>> ;> w­w­w­.­w­e­b­j­o­b­3­3­.­c­o­m
Bиoлeттa_    21.01.2019, 14:28
Оценка:  0
Bиoлeттa_
Ось, від російського осетра треба відмовитись, бо це риба окупантська та агресорська.
Bиoлeттa_    21.01.2019, 14:18
Оценка:  +1
Bиoлeттa_
Непоганий анекдот.
Bиoлeттa_    21.01.2019, 14:08
Оценка:  +2
Bиoлeттa_
Тобто, переважна більшість українців і так здорові, бо не вживають чорної ікри.
гость  (аноним)  21.01.2019, 13:47
Оценка:  +2
гость
Жду заявления мин. транспорта о том чтоб украинцы перестали покупать себе роллс ройсы т бентли))))
Boxerogos    21.01.2019, 13:19
Оценка:  +3
Boxerogos
Очкастая полоумная американская бабушка очень любит троллить наших"нерабов",ведь знает что этот продукт может позволить себе купить гораздо меньше 1% населения,которое зачастую не имеет средств на покупку другой икры,кабачковой...Браво,старушка! Знатный троллинг!
гость  (аноним)  21.01.2019, 13:11
Оценка:  +3
гость
Супрун обитает в другом мире, где лижет отборную продукцию, с аппетитом попердывая и требуя только европейский продукт, от промышленности совка у ней диарея.
TATOS    21.01.2019, 12:54
Оценка:  +3
TATOS
Она чё, издевается? Да с такими реформами и покращеннями народ уже давно выбирает что дольше продержит: бутылка молока или булка хлеба.
Аделька    21.01.2019, 12:43
Оценка:  +2
Аделька
Какой процент украинцев хотя бы раз пробовал чёрную икру?Пусть лично к ним подойдёт и на жалость надавит.Сейчас этих всех рыб разводят на фермах и научились икру из них добывать,не убивая,и не давая умереть после нереста,как в природе.А это и.о. медсестры этого и не знала?)))
Аделька    21.01.2019, 12:45
Оценка:  +1
Аделька
А коров ей не жалко? А куриц с их яйцами?))А со свиней укры прям живьем сало срезают,потом ещё нарастёт)))
Alex_Shadow    21.01.2019, 12:53
Оценка:  0
Alex_Shadow
А куры и свиньи в Украине в Красную книгу уже занесены?
Вот это прям тема для шоу Скабеевой!
flacon9havi    21.01.2019, 12:32
Оценка:  -3
flacon9havi
Супрун підтримую ! Сильна жінка.
Аделька    21.01.2019, 12:46
Оценка:  +1
Аделька
Штанги тягает? Или за лучшую жизнь для пенсионеров или инвалидов борется?
Alex_Shadow    21.01.2019, 12:58
Оценка:  -4
Alex_Shadow
Понемногу делает нормальную медицину, причем вопреки тем, кто хочет чтобы все осталось как было. Врачи сколько стали получать? А раньше сколько получали? И не надо в кашляющей очереди к ним ждать - записаться онлайн можно.
Аделька    21.01.2019, 14:49
Оценка:  +2
Аделька
А младенец с температурой в 40 градусов? Или к врачу тащи или жди через 3 дня воспаление лёгких и всё равно к врачу нести надо!!!!! Это факты!! Скорая не едет,врач на дом не приходит!!Постыдились бы за уничтожение украинцев,планомерное, эту малограмотную медсестру на должности,хвалить!!