В социальных сетях набирает оборотов новый флешмоб под названием #DisabledAndCute ( инвалиды и миловидность, – прим.ред). Лавры его авторства принадлежат журналистке Кее Браун, которая сама страдает от ДЦП. 

Читай также: Как улучшить состояние тела после зимы: советы специалиста Almondo Clinic&Beauty

Суть флешмоба заключается в том, что люди разных полов, рас и профессий публикуют свои фотографии с рассказом о том, как они смогли и научились полюбить свое тело таким, как оно есть сейчас. 

По словам Кеа, именно социальные сети благоприятно сказались на ее самооценке и помогли почувствовать себя маленькой частичкой огромного дружелюбного общества. Получив множество позитивных отзывов, журналистка придумала хештег #DisabledAndCute и пригласила своих друзей рассказать миру свою историю. 

Общество говорит нам, что ты можешь выбирать или одно, или другое – инвалидность или миловидность. Но ты можешь сочетать в себе и то, и другое! Это так трудно – чувствовать себя красивой и уверенной в теле, которое буквально пытается уничтожить меня, но я заслужила любовь к себе и уверенность в себе“, – рассказывается одна из участниц социального проекта. 

Смотри фото участников, которые приняли участие в флешмобе #DisabledAndCute:

 

First ever mirror fpacselfie??? #fpac #fpacselfie #disabledandcute #chiari1malformation #syringomyelia #syrinx

Публикация от “Young Fry of Treachery“ (@autumnskylardoeseverything)

 

Break it down ♿ #dance #ootd #wiwt #look #style #streetstyle #tomboy #androgynous #bluehair #cerebralpalsy #cripplepunk #disabledandcute

Публикация от Robyn The Trex Lambird (@robynlambird)