Благотворительный фонд Квитна предлагает социально активному бизнесу страны объявить октябрь – месяцем женского здоровья и ввести на своих предприятиях “Мамин день“. Совместными усилиями и заботой мы спасем наших женщин от страшного недуга. Только здоровые и энергичные люди могут принести процветание своей фирме и всей стране.

Сегодня европейский прогрессивный бизнес стремится быть социально активным и ставит свою социальную направленность во главу угла. Чтобы стать социально значимым достаточно начать с заботы о здоровье своего коллектива. По статистике, каждый день 39 женщин узнают свой диагноз – рак молочной железы. 18 из них умирают.

Читай также: Редактор Ivona: Смертность от рака груди в Украине на первом месте

Вместе с тем, рак груди можно полностью вылечить, если вовремя диагностировать заболевание. Сделать это можно с помощью маммографии или узи, которые нужно обязательно проходить раз в год. К сожалению, большинство женщин отодвигают свое здоровье на второй план, стесняясь отпрашиваться с работы для посещения врача.

Фонд Квитна предлагает сделать день обследования для своих сотрудниц оплачиваемым выходным “Маминым днем“. Многие зарубежные компании оплачивают своим сотрудницам и саму процедуру анализа (стоимость маммографии в Украине составляет от 200 до 350 гривен). Незначительные расходы позволят вам сохранить здоровье прекрасной половины вашей организации и жизнь украинских женщин. Здоровье женщин – бесценно!

Читай также: Как провести самообследование груди: Ответ специалиста

Напомним, Ivona уже активно сотрудничает с фондом Квитна в борьбе с раком груди. В рамках общего проекта Kvitna Ivona известные женщины проходят полное обследование груди, а затем рассказывают о своих ощущениях в интервью. Следить за своим здоровьем не страшно и не сложно – на собственном примере показывают украинские селебритис.

Смотри видео о раке молочной железы:

%video588897%