Согласно результатам всеукраинского опроса об отношении женщин к здоровому образу жизни в Украине, около 46% украинок отмечают у себя нарушения сна, а 44% страдают от хронической усталости, сообщает Укринформ.

Читай также: Что делать, если все плохо: ТОП-3 простых совета

Такие данные озвучил председатель правления Ассоциации Украинские центры новых технологий здоровья Владислав Сила на пресс-конференции в Киеве.

“Мы делали опрос по субъективному ощущению женщин относительно их состояния здоровья. Так, нарушение сна отметили около 46% женщин, хроническую усталость – 44% женщин, а частые головные боли – 34%“, – сообщил Сила.

Читай также: Какие витамины нужны для женского здоровья

При этом, по его словам, 25% женщин отметили у себя состояние депрессии. Картина по вредным привычкам также довольно пессимистична – около 54% украинских женщин признались в употреблении алкоголя, а 21% женщин – курят.

“Около 54% женщин постоянно или очень часто употребляют алкогольные напитки. Почти 21% женщин постоянно или периодически практикуют курение. В наших опросах результаты распределились так, что 12% женщин курят регулярно, а около 9% делают это время от времени“, – отмечает председатель правления Ассоциации.

Читай также: Как избавиться от напряжения: ТОП-4 упражнения

Также Владислав Сила уточнил, что наибольший процент женщин, у которых имеются перечисленные вредные привычки, припадает на категорию женщин в возрасте от 30 до 39 лет.