2014 году было собрано 154 тыс. гривен и куплено на них роторную центрифугу для отделения переливания крови детской больницы.

С помощью этого оборудования донорскую кровь разделяют на плазму и клетки. Таким образом, спасительной жидкости в больнице стало практически вдвое больше, компоненты можно хранить, и в случае необходимости оперативно дать маленькому пациенту. Ранее отделение покрывало не более 50% потребностей больницы в компонентах крови. Остальную половину – больница покупала.

Роторная центрифуга за неполных два года переработала 2,5 тысячи литров донорской крови, было проведено 8600 переливаний для почти 6000 пациентов.

В 2015 году акция собрала 122,5 тыс. грн. На эти средства приобрели специальный фазовый датчик для ультразвуковых обследований сердца и сосудов крошечных пациентов отделения реанимации новорожденных. Даже тех, кто весит 500г. С этим датчиком врачи реанимации могут во время “золотого часа“ и днем, и ночью провести диагностику непосредственно возле бокса малыша и быстро предоставить ему необходимую помощь. Высокотехнологическая оперативная диагностика разрешает вдвое уменьшить смертность преждевременно рожденных детей. Раньше, чтобы узнать о проблеме, необходимо было везти малыша в другое отделение на УЗИ. Терялось  время, и нужно было отсоединять аппараты жизнеобеспечения, что было достаточно небезопасным для хрупкой жизни.

При помощи фазового УЗИ датчика врачи совершили почти 3 тысячи обследований сердца, сосудов, мозга малышей.