%gallery%

Когда девочка родилась, она весила 2,7 кг, однако всего несколько недель спустя она начала быстро увеличиваться в размерах. Сейчас она уже весит 20 кг и, дабы определить причину такого быстрого набора веса, проходит тесты.

Читай также: Ученые провели испытание лекарства от ожирения

По словам специалистов, нормальный вес ребенка ее возраста должен составлять 8,5 кг. Они также отмечают, что вес может меняться в зависимости от этнической принадлежности, однако у этого ребенка вес сильно превышает норму.

Мать Хуаниты, Сандра Франко, из Либанo, Колумбии, говорит, что понятия не имеет, почему ее дочь так быстро увеличивается в размерах.

Читай также: Ученые назвали продукт, который избавит от жира на животе

“Когда ей было всего 15 дней, она уже выглядела пухленькой, хотя родилась очень худой. - Объяснила мать девочки. - С тех пор она набирает вес. Теперь ей 10 месяцев, и я понимаю, что у нее патологическое ожирение“.

Представитель Фонда роста детей там Фрай отмечает, что существуют различные медицинские условия, которые могут привести к быстрому увеличению веса у детей. К ним относятся синдром Прадера-Вилли, который вызывает постоянное чувство голода и может легко привести к опасному увеличению веса, синдром Кушинга - к увеличению веса может привести высокий уровень гормона стресса кортизола, и синдром Беквит-Видемана, который также способствует быстрому увеличению в размерах.

Читай также: Победительница Зважені та щасливі 4 сезон поделилась секретом успеха

В прошлом месяце колумбийская благотворительная организация перевезла Хуаниту в Боготу, где команда специалистов взялась за ее лечение. Медики отмечают, что если сейчас не выяснить причины избыточного веса малышки и не помочь ей, ее будущее может быть достаточно мрачным, ведь увеличение ее веса может быть неконтролируемым. К тому же у Хуаниты отмечается высокий риск развития диабета второго типа в течение 2-3 лет.

Смотри, как приготовить витаминный салат от Джессики Альбы: