%gallery%

Читай также: Ученые нашли новый способ лечения прыщей

64-летняя Шарлотта Хоукинс страдает нейрофиброматозом I типа - наследственным заболеванием, характеризующимся появлением множественных опухолей у больного. Первые проявления недуга Шарлотта отметила еще в 15-летнем возрасте, когда обнаружила, что на небольшом участке коже, в нижней части спины появились бугорки. С помощью хирургического вмешательства их удалили, однако со временем они стали появляться снова и уже через 10 лет внешность женщины полностью изменилась. Все ее тело покрыли большие бугры, похожие на пузыри. Врачи ничем не могут помочь Шарлотте Хоукинс, ведь эта болезнь неизлечима, а случай этой женщины считается самым сложным.

Читай также: Исследователи назвали причину развития проблем с кожей

Из-за своей внешности и неадекватного поведения окружающих людей, женщина долгие годы провела взаперти в собственном доме, боясь выходить на улицу. Однако когда Шарлотта пришла в церковь, она смогла самореализоваться. Теперь женщина, которая очень любит детей, имеет возможность работать с малышами и, что самое главное, они ее не боятся. Шарлотта с радостью играет с детьми, рассказывает им поучительные истории и учит молитвам. По ее словам, эта работа не только помогла ей обрести уверенность в себе, но и снова почувствовать себя молодой.

Следует отметить, что нейрофиброматоз - генетическое заболевание, которое передается в семьях с аномальным геном, который присутствует в хромосоме, и не является заразным. 

Смотри сюжет о Шарлотте:

[видео более недоступно]