Семь смелых женщин дали согласие сниматься топлес для кампании, посвященной тому, как должна выглядеть и восприниматься женская грудь, которую запустила благотворительная британской организации Coppafeel, занимающаяся информированием общественности о раке груди.

Читай также: Американки разделись, чтобы показать красоту разных форм и размеров

Основная идея этой кампании показать, что женская грудь может быть не такой, как ее показывают глянцевые издания, которые с помощью ретуши изменяют изображения до неузнаваемости. Однако главное - не то, как выглядит грудь, а ее здоровье.

Помимо реальных женщин разных возрастов и цвета кожи, имена которых не разглашают, участие в этом проекте, который получил название #Whatnormalfeelslike (Как ощущается нормальность), также принял культовый фотограф Рэнкин и специалист по шрифтам и каллиграфии Элисон Кармайкл.

Семь женщин оголили грудь для съемки в смелой кампании
Семь женщин оголили грудь для съемки в смелой кампании
coppafeel.org

Читай также: Лысые и красивые: 11 лысых женщин снялись обнаженными для календаря

Женщины-модели одним словом описали видение своей груди: упругая, мягкая, крепкая, чувственная, превосходная, растянутая, тестообразная и именно это слово красуется на их изображениях, которые планируют размещать не только в женских раздевалках, разворотах журналов, но и на огромных рекламных щитах. Таким образом эта кампания, как и организация, которая ее воплотила в жизнь, войдет в историю, поскольку неприкрытую грудь показывают впервые еще и в большом масштабе.

Организаторы надеются, что их смелый проект, заставит людей о себе говорить. А значит вскоре женщины перестанут воспринимать разговоры о груди лишь в разрезе сексуальности и будут чаще проходить обследования и самообследования для профилактики развития рака груди.

Смотри также, как с помощью фотошопа девушку изменили до неузнаваемости: