Вдова Криса Барбера, который скончался от рака полового члена на 53 году жизни, призвала людей не смущаться, с какими бы, на их взгляд, постыдными симптомами они не столкнулись, а сразу обращаться к врачу. Она подчеркнула, что если бы ее муж не уступил бы болезни, если бы не был слишком застенчивым и не игнорировал свои симптомы, пока не стало слишком поздно.

Читай также: Ученые выяснили, почему неправильная диета может вызвать рак кишечника

Анита, вдова Криса Барбера, заметила, что ее муж испытывает боль при надевании белья и брюк. Она забеспокоилась и стала расспрашивать мужа, но он лишь отмахнулся от нее. Вскоре боль и дискомфорт усилились и женщина стала уговаривать Криса отправиться на прием к врачу. Мужчина находил сотни отговорок, ссылался на занятость, пока его жена не поняла, что он просто стесняется посетить врача. Тогда она взяла инициативу в свои руки и буквально силой привела его в кабинет к доктору. 



Специалист провел осмотр и направил пациента на анализы, которые показали, что у Криса Барбера рак полового члена.

Мужчина прошел через операцию, удалив опухоль, однако через пару лет на его половом органе образовались язвочки и Крису пришлось вернуться в больницу. Он снова прошел через хирургические вмешательства и теперь уже доктора настаивали на регулярных осмотрах - раз в полгода.

Читай также: Пикантная тема: Врач рассказал об "интимной пластике" в Украине

Ситуация только усугублялась и врачам пришлось прибегнуть к радикальным мерам и удалить часть пениса мужчины. Однако и это не помогло, вскоре МРТ показало, что рак распространился на его тазовую область. Крис начал проходить через химиотерапию, однако это не помогло и вскоре он скончался, проиграв недугу. 

Поведав печальную историю своего супруга, Анита Барбер призвала людей не игнорировать странные и болезненные симптомы, не умирать из-за стыда, а сразу обращаться к специалистам.


Напомним, рак полового члена - не очень распространенное заболевание, при котором происходят злокачественные новообразования в эректильной ткани. Как правило, средний возраст пациентов, страдающих данным заболеванием - около 60-ти лет.

Симптомы рака полового члена:

  • Читай также: Анджелина Джоли удалила грудь, опасаясь рака

    безболезненное образование или язвочка на половом члене, которая не заживает;
  • кровотечение;
  • красная сыпь под крайней плотью;
  • плоские наросты коричневатого цвета;
  • сложности в отодвигании крайней плоти;
  • необычные выделения с запахом под крайней плотью;
  • необъяснимые изменения цвета кожи;
  • увеличение лимфатических узлов в области паха.

Узнай также, кто из звезд победил рак:

Смотри также видео, посвященное борьбе с раком, которое представила австралийская певица Кайли Миноуг: