Как выяснилось, на 18-летнего Коннора Хантли, пока он мирно спал, напал его сосед, 21-летний Джозеф Уильямс и нанес несколько ударов молотком по голове. После этого несостоявшийся убийца сам вызвал скорую помощь и сознался в содеянном.

Читай также: Тайке с самыми большими руками в мире хотят ампутировать конечности

Когда приехали медики, оказалось, что Коннор Хантли еще жив. Его срочно доставили в больницу с переломом черепа и проникающей черепно-мозговой травмой. Врачи извлекли из головы юноши молоток, также им пришлось удалить и кусок черепа Коннора, однако его жизнь удалось спасли.  

Коннор Хантли долгое время находился на лечении, в том числе и от депрессии, ведь этот случай навсегда изменил его внешность и жизнь, которая никогда больше не сможет стать полноценной. 

Читай также: Пластический хирург рассказал, какая операция считается самой сложной

Что же касается виновника трагедии, Джозефа Уильямса, его приговорили к 14 годам лишения свободы. Свое наказание сперва он будет отбывать в больнице с высоким уровнем безопасности, поскольку на суде было установлено, что на момент нападения на Коннора Хантли Джозеф Уильямс страдал нарушениями психического здоровья.

Смотри также видео об этом случае:

[видео более недоступно]