66-летний Майкл Калл, которого окрестили человек-слон, уже 10 лет живет, как в аду. Кошмар пенсионера начался  после ДТП. В автомобильной аварии мужчина повредил левую ногу, которая со временем стала увеличиваться в размерах.

Читай также: Тайке с самыми большими руками в мире хотят ампутировать конечности

Первое время он пытался сдерживать отеки с помощью эластичных бинтов, однако это не очень помогло. До сих пор левая нога Майкла Калла деформируется, продолжая увеличиваться в размерах. В настоящий момент проблема уже распространилась от пальцев ног до бедра, а вес ноги составляет почти 13 кг.

Медики заключили, что у мужчины развился элефантиаз или слоновья болезнь - стойкое увеличение размеров любых частей тела из-за болезненного разрастания кожи и подкожной клетчатки.

По словам пенсионера, который переехал из Лондона в Шотландию, он редко покидает свой дом, поскольку это вызывает большой дискомфорт- моральный и физический. Помимо того, что ему нелегко передвигаться, когда он идет по улице, еще и люди насмехаются над ним, выкрикивая вслед "человек-слон".

Читай также: Хирурги разделят сиамских близнецов с двумя туловищами и тремя ногами

Майкл Калл надеется, что вскоре его жизнь изменится. Специалисты из города Кингстон-апон-Халл, что на севере Англии, согласились помочь мужчине. Они готовятся провести операцию по удалению деформированной ткани, чтобы уменьшить вес и размер его ноги.

"Я в абсолютном восторге, что годы боли, вероятно, подходят к концу, - признался Майкл Калл. - С помощью хирургической процедуры мне удалят разросшиеся ткани, что будет означать значительное улучшение моей жизни".