Спасателей вызвали жители дома, которые услышали плач, доносившийся из канализационной трубы. Прибыв на место происшествия, специалисты обнаружили, что ребенок застрял в непосредственно в колене трубы, находящейся в подвале жилого дома. Им пришлось вырезать часть трубы, где застрял младенец, и отправить малыша в больницу. Из ловушки малыша аккуратно извлекли медики. Глаза, лицо и тело ребенка были покрыты зловонной грязью, но он был еще жив. 
 
 
Сюжет о чудо-спасении показали на государственном телевидении, а китайцы массово обсуждают этот случай в соцсетях и призывают строго наказать нерадивых родителей.
 
Отметим, что в китайских СМИ довольно часто появляются сообщения о покинутых младенцах. Проблема объясняется тем, что слишком рано попробовавшие запретный плод девушки не всегда знают о своей беременности, а затем отказываются от новорожденных. Кроме этого рождение девочек в Китае не приветствуется, а также существуют строгие правила планирования семьи.
 
На сегодняшний момент мальчик, которого назвали Ребенок № 59, по номеру его инкубатора, находится в стабильном состоянии, а полиция ищет его родителей.