В результате авиакатастрофы в Донецке был травмирован в общей сложности 31 человек, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава, со ссылкой на информацию Донецкого центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Из них 8 человек было госпитализировано, 18 людям медицинская помощь была оказана амбулаторно, а 5 человек самостоятельно покинули медучреждение после медосмотра. Также Минздрав отмечает, что еще 5 человек погибли на месте авиакатастрофы, сообщает obozrevatel.com.
 

Нужно отметить, что для оказания экстренной медицинской помощи было задействовано 14 бригад скорой помощи и 5 специализированных бригад (2 ожоговые и 3 анестезиологические) Донецкого центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Читай также: Певица Дженни Ривера погибла в авиакатастрофе


13 февраля в 18:09 в Донецком международном аэропорту им. Прокофьева самолет чартерным рейсом Одесса - Донецк выполнил некорректную посадку, вылетев за пределы взлетно-посадочной полосы, во время приземления. От удара воздушное судно перевернулось, а его корпус раскололся. На борту находилось около 50 человек. В результате авиакатастрофы в Донецке погибло 5 человек.