Профессор Джордж Черч из Гарвардской медицинской школы собирается клонировать первого человека. Профессор хочет воссоздать популяцию, исчезнувшую с лица земли 33 тысяч лет назад. Для этой цели он ведет поиски женщины, которая согласится стать матерью пещерного человека. Ей должны будут пересадить эмбрион с ДНК неандертальца, помещенным в стволовые клетки. 

Напомним, наука считает неандертальцев нашими прямыми предками, которые образовались из человекоподобных обезьян. По мнению профессора Черча, благодаря этому эксперименту он сделает огромный шаг в развитии науки.
 
Специалист уже завершил анализ костей неандертальцев, на основании которого составлена ДНК. Ее поместят в стволовые клетки, которые затем попадут в человеческий эмбрион на самой ранней стадии развития. Как полагает ученый, клетки повлияют на эмбрион так, что из него разовьется самый настоящий неандерталец. И бояться его не следует.
 
 
Один из создателей проекта Геном человека убежден, что историки зря демонизируют неандертальцев. На самом деле они были высокоразвитыми и умными существами. Ведь их мозг равен по размеру мозгу человека. Кроме того, эти создания уже изготовляли первые примитивные инструменты.
 
"Сейчас, когда человечество рискует столкнуться с угрозой планетарной эпидемии или лишиться самой нашей планеты, такие эксперименты в области клонирования пойдут только во благо, – говорит ученый. – Теперь мне нужно отыскать женщину со склонностью к приключениям. Она и станет добровольцем".