Для родителей маленького Шейна Уэлша, который недавно отпраздновал свой первый день рождения, этот день особенный, ведь сам факт, что их ребенок жив – чудо. Шейн родился недоношенным, шансов на выживание у него было мало и вскоре медики констатировали его смерть, однако через 25 минут после этого ребенок ожил.

Шейн родился на сроке 26 недель. Врачи сразу поместили малыша в детский инкубатор, однако малыш перестал дышать, когда отключили специальный аппарат для дыхания. Медики Wolverhampton New Cross Hospital пытались реанимировать ребенка, однако их попытки потерпели неудачу. Тогда они сообщили родителям мальчика, 39-летней Керри и 44-летнему Саймону, что ребенок скончался. 
 
Когда подошедший к ребенку больничный капеллан уже приготовился читать отходную молитву, мама мальчика обратила внимание на то, что у него слышится слабое сердцебиение. Она бросилась за врачами, и малыша снова перевезли в реанимацию. Через некоторое время Шейн чудесным образом вернулся к жизни.
 
Теперь Шейн здоровый и жизнерадостный малыш, который нормально развивается. Однако его родители, которые 18 лет пытались завести ребенка, до сих пор с ужасом вспоминают тот день, когда они чуть было не потеряли своего ребенка.
 
 
По словам Керри, у которой было 6 выкидышей, она умоляла врачей не прекращать попытки реанимации малыша, однако они сказали "что это бесполезно, он ушел". "Мы держали его на руках минут 20, прощались, говорили слова любви, плакали из-за того, что он ушел от нас, – вспоминает мама Шейна, Керри. – Врач даже сказал нам, что из-за движения газов в теле Шейн может какое-то время двигаться, но он лежал неподвижно. Когда пришел капеллан, сын вдруг подал признаки жизни. Его унесли обратно в реанимацию, а потом нам сообщили, что Шейн дышит. Я обернулась и просто сползла по стене на пол. Ощущение настоящего шока".