Осман Аролат, сотрудник турецкой газеты Дюнья газетеси, в которой освещают новости в сфере экономики, финансов и политики, заявляет, что в случае введения запрета на аборты в Турции, местные туроператоры могут начать "абортные туры" в Крым, пишет Сегодня

Как говорится в публикации Аролата, официальный представитель Платформы туроператоров Турции Джем Полатоглу утверждает, что его организация рассматривает запрет абортов, как "деловую идею" и уже заключила предварительные договора с тремя больницами в Крыму. Это означает, что "абортные туры" могут начаться сразу после введения запрета на аборты. По словам Полатоглу, стоимость такого тура составит 300 евро на одного человека, а количество участников тура может составить 30-40 тысяч человек в год.
 
"Для проведения этой организации, которую мы будем проводить в рамках оздоровительного туризма, мы договорились с тремя больницами в Крыму. Как только выйдет закон о запрете абортов, мы в Крым отправим нашего сотрудника. Это будет человек, владеющий турецким и русским языками, который будет вас встречать, помогать в вопросе поступления и выхода из больницы и по окончании этого срока, помогать Вам со спокойной душой вернуться в Турцию", – говорит Джем Полатоглу.