Специалисты из Дипломированного общества физиотерапии утверждают, что люди стали "рабами экранов" и часто работают, находясь в дороге или после того, как возвращаются домой. От этого, в первую очередь, страдает наша осанка, и появляются боли в шее и спине.  Физиотерапевты подчеркивают, что людям нужно научиться выключать свои устройства.

Согласно данным, полученным в ходе интернет-опроса 2010 служащих, почти две трети опрошенных продолжают трудиться в нерабочее время. Специалисты говорят, что в среднем, работая на электронных устройствах, люди продляют свой рабочий день более чем на два часа ежедневно.
 
Председатель Дипломированного общества физиотерапии, доктор Хелена Джонсон заявила: "Выполнение небольшого количества дополнительной работы на дому может показаться хорошим краткосрочным решением проблемы, однако если она станет неотъемлемой рутинной частью вашего вечера, то это может привести к таким проблемам, как боль в спине и шее, а также к болезням, которые провоцирует стресс".
 
А генеральный секретарь Британского конгресса трейд-юнионов Брендан Барбер говорит: "Перегруженные работой сотрудники не только хуже справляются со своими обязанностями в рабочее время, но и чаще подвергаются болезням из-за постоянного стресса, вызванного чрезмерной нагрузкой из-за привычки работать дома". Он подчеркивает: "Люди должны научиться выключать свои смартфоны".