В 2012 году 8 марта приходится на четверг, полнолуние, Луна в Деве. А это значит, что в этот день нужно избегать шумных застолий, больших компаний, чрезмерного употребления алкоголя и жирной пищи. Более того, если есть такая возможность, то застолье лучше перенести на другой день, так как оно может оказаться скучным и закончиться мелочным выяснением отношений.

Если же ты все же настроена отпраздновать 8 марта именно в четверг, то не зови в гости случайных людей, а также тех, с кем легко завести ссору, то есть конфликтных и завистливых особ. Полнолуние на раз провоцирует разборки, так как эмоциональная сфера перегружена, чувства обострены, нервы на пределе, а Луна в Деве заставляет цепляться к мелочам и вспоминать былые обиды.
 
Непонимание и обиды могут возникнуть и из-за того, что ты можешь получить не тот подарок, о котором мечтала, или он тебе попросту не понравится. В этот день ты вряд ли сможешь благосклонно смотреть на очередную ненужную вещицу, которая не имеет практической пользы и будет пылиться на полке или пополнит твою коллекцию подарков из серии кому бы передарить.
 
А еще ты будешь придирчиво рассматривать наряды своих подруг или родственниц, ища в них недостатки. Да и сама можешь провести немало времени перед зеркалом, но не потому, что будешь добиваться идеального внешнего вида, а потому, что тебе не будет нравиться то, что ты видишь. Даже если на самом деле вид твой будет идеален.
 
Так что постарайся 8 марта окружить себя только теми людьми, любовь и приязнь к которым настолько велика, что ты и мысли не допускаешь, что к этим людям можно придираться по мелочам. А еще – чем интереснее тебе общаться с этими людьми, тем меньше времени у тебя останется на негативные эмоции.