Как сообщает газета The Sun, в середине минувшей недели Стейси, жительница английского города Бирмингем, вернулась из больницы. В клинику девушку две недели назад привезла бригада скорой помощи прямо из школы, где она потеряла сознание.

Читай также: Обморок: почему он случается и как оказать помощь

Врачи определили, что у школьницы резкое уменьшение гемоглобина в крови, что привело к устойчивому ухудшению снабжения кислородом всех жизненно важных органов. Ей назначили интенсивное лечение витаминными препаратами, препаратами железа и многие другие лекарства.

В больнице Стейси призналась врачам о наличии у нее непреодолимой страсти к куриным котлеткам – даже самые опытные психиатры клиники, где она лечилась, не вспомнили ничего подобного из своей практики. Выписавшись из больницы, Стейси рассказала журналистам, что она питается в основном в ресторанах быстрого питания. Основу ее рациона составляют наггетсы и картошка-фри.

Читай также: Диетологи назвали самый опасный для фигуры продукт

Кроме кусочков курицы в панировочных сухарях, она может съесть на завтрак гренки или чипсы из магазина.

Нездоровое пристрастие к фаст-фуду у Стейси появилось в два года после того, как мама ее впервые привела в McDonald's. Родители пытались бороться с наггетсовой зависимостью у дочери и сажать ее на диету, но у них ничего не получилось.

Перед выпиской из больницы врачи предупредили Стейси: если она продолжит так питаться, то не проживет и двух лет.

Напомним, первая леди США Мишель Обама и министр сельского хозяйства Том Вилсак обнародовали новые стандарты для школьных обедов, предусматривающие, в частности, обязательное наличие в меню фруктов и овощей.