Согласно данным недавно проведенных исследований, ученым удалось создать идеальное лечение похмелья в виде таблеток. Такая инновация как раз приурочена к рождественским праздникам, как говорят американские специалисты. Это первое средство в своем роде. Эксперты уверены, что комбинация аспирина и кофеина сможет устранить все симптомы бурного празднования всего за пятнадцать минут. Девушки и молодые люди, которые собираются весело отметить рождественские и новогодние праздники должны позаботиться о состоянии своего здоровья, а точнее о том, как они будут себя чувствовать на следующее утро.

Читай также: Как спасать организм от похмелья

Разовая доля созданного препарата способна уничтожить все симптомы, которые появляются после изрядного выпитого количества алкоголя, причем в самых разных проявлениях, будь то тошнота, рвота, головокружение, усталость. При этом действие наступает всего за пятнадцать минут. В одной таблетке содержится пятьсот миллиграмм ацетилсалициловой кислоты, а также шестьдесят миллиграмм кофеина и антацидов, чтобы успокоить нарушение пищеварения. Препарат можно приобрести как в аптеке, так и заказать с доставкой по интернету.

Читай также: Похмелье: 7 рецептов для ясного ума

Данный препарат только недавно вышел в США. В ближайшее будущее он будет выпущен в ряде других стран. Лекарство создал Бренн Хейсома, который случайно обнаружил данный рецепт после многочисленных попыток вылечить похмелье. Он признался, что долгое время пытался найти то, что действительно работает. После ряда проведенных исследований ему удалось создать препарат, который представляет собой шипучие таблетки. Именно они способны восстановить ясность ума и силу мысли, а также избавить от сонливости и усталости.

Напомним также, что ученые открыли ген сонливости. Испытуемые, в крови которых был обнаружен ген ABCC9, ежедневно спят на 30 минут дольше тех, у кого этого гена нет. Таким образом, если рядовому жителю Европы нужно восемь часов для полноценного отдыха, то генетическим соням – как минимум, на полчаса больше. Зачастую, правда, люди с ABCC9 проводят в кровати по выходным от девяти до 11 часов. Ученые подсчитали, что ген сонливости есть у каждого пятого европейца.