Об этом сообщили УНИАН в отделе информационной работы городского совета. Основная работа клиники осуществляется в консультативном, профилактическом, лечебно-диагностическом, социальном и информационно-просветительском направлениях.

В клинике проводят прием, в частности, гинеколог, уролог, психолог, дерматолог, педиатр и терапевт. Консультацию можно получить также анонимно по телефону доверия. Целевой аудиторией учреждения являются дети в возрасте 10-18 лет и молодежь до 24 лет.

Читай также: Важно знать: Последствия после аборта

Однако основное внимание уделяется работе с подростками, ведь именно в этом возрасте существенно растет риск заражения инфекциями, которые передаются половым путем, и возникновения незапланированной беременности, говорится в сообщении.

"Это та клиника, которая дает возможность молодому человеку прийти, получить соответствующую информацию и принять самому решение, как действовать дальше", - отметил первый заместитель городского председателя Святослав Кравчук.

Напомним, в сентябре 2010 года на базе Днепропетровского областного наркологического диспансера открыли клинику для молодежи, страдающей алкогольной и наркозависимостью. В этом учреждении также оказывают и социальную помощь несовершеннолетним подросткам.

Задать гинекологу онлайн вопрос