Переключиться на мобильную версию

Обращение к врачам может стоить здоровья

Специалисты уверены, что болеть можно и от лечения. Поэтому они рекомендуют здоровым людям сдавать меньше анализов .
Если ты общем-то здорова, не стоит лишний раз сдавать анализы
Если ты общем-то здорова, не стоит лишний раз сдавать анализы
shutterstock

Чем больше лечишься, тем больше болеешь: к такому выводу пришли американские доктора, выяснившие, что некоторые анализы и методы лечения приносят больше вреда, чем пользы.

"Есть много областей медицины, где отказ от анализов, рентгена и лечения в конечном итоге лучше сказывается на здоровье", - считает профессор медицины Калифорнийского университета Рита Редберг.

"Для многих здоровых людей за одними анализами следуют другие, которые могут привести к вмешательству, вызванному предположительно имеющейся проблемой, которая может разрешиться сама по себе или оказаться безобидной, - отмечает издание Newsweek. - Многие анализы и методы лечения на поверку оказываются либо вредными, либо столь же бесполезными, как плацебо".

И хотя анализы действительно спасают жизнь одним пациентам, помогая на ранней стадии выявить заболевание, они же могут оказаться вредны и даже разрушительны для других.

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
LANK    23.08.2011, 22:24
Оценка:  0
LANK
Его врачам искусным поручили -
А те его до смерти залечили....
CH@OS    21.08.2011, 18:30
Оценка:  0
CH@OS
ммда... вот вся культура нации... и никто не понимает , что у них лечат методом исключения...
гость  (аноним)  21.08.2011, 16:33
Оценка:  0
гость
Уважаемые писаки-комментаторы, психиатр вам точно не поможет.
гость  (аноним)  21.08.2011, 17:39
Оценка:  0
гость
Убей себя ядом!
STRAN@_RABOV    21.08.2011, 13:17
Оценка:  0
STRAN@_RABOV
Если бы не было врачей, тогда бы не было бы и больных! Если бы не было ментов, тогда бы не было бы и преступности! Эти структуры сами себе создают условия труда. Мне сосед врач как то, когда я был с бодуна сказал, что я неважно выгляжу, нужно придти к нему, сдать анализы, пройти обследование и т.д.
STRAN@_RABOV    21.08.2011, 13:24
Оценка:  0
STRAN@_RABOV
...Короче я ему отбил почки, выбил челюсть и сделал трещину в ноге. Вообще врачей надо убивать! Человек здоровый от природы, а врачи делают его больным, что бы зарабатывать на нем деньги. Большинство врачей это жидо-массонские падлы, которым мы нужны больными и подавленными!
гость  (аноним)  21.08.2011, 11:43
Оценка:  0
гость
наши люди и так к врачам обращаются ну уж очень редко в крайних случаях, когда, как правило, болезнь уже запущена. Эта статья негативный характер и еще больше усугубит ситуацию. А в США совсем другая ситуация там соц страховки, людям нужно чем нибудь заняться - а не сходить ли в поликлиннику?
Х-он-да!    21.08.2011, 11:51
Оценка:  0
Х-он-да!
Каким образом наши врачи могут лечить людей, если кроме денег они в человеке ничего другого не видят.
гость  (аноним)  21.08.2011, 10:01
Оценка:  0
гость
Пока не пойдешь к врачу все отлично.Сам по профессии врач диплом купленный
ВладиславII    21.08.2011, 09:55
Оценка:  0
ВладиславII
!00%
Особенно если учесть уровень подготовки и культуры большей части украинских медработников.
Фея_Стопором    19.08.2011, 15:17
Оценка:  0
Фея_Стопором
Это мы знаем))) Зашел к стоматологу .........ампутировали ногу...)))