Исследования показали, что девушкам необходимо постоянно контролировать то, что они едят и непосредственно количество съеденной пищи. Профессор психологии Адам Гувер создал специальный измерительный прибор, который будет предназначен для людей, которые хотят контролировать то, сколько они съели. Счетчик начинает действовать сразу после того, как девушка положила в рот кусочек пищи. Это так называемый специальный пошаговый измеритель для еды. Эксперты считают, что такое инновационное изобретение поможет дамам вести борьбу с лишним весом и килограммами.
 
Исследователи говорят, что зачастую женщины имеют склонность недооценивать то количество пищи, которое они потребили, потому традиционные методы опираются на самонаблюдение и отчетность. Предварительные данные свидетельствуют о том, что прибор прекрасно подходит для подсчета калорий. Данная процедура незаменима для девушек, которые сидят на всевозможных диетах и строго контролируют все ингредиенты, которые употребляют в рацион. Преимущество заключается в том, что прибор можно использовать в любом месте и в любое время, независимо от того, находится девушка в ресторане или у себя дома.
 
Женщинам чаще всего трудно отслеживать вручную количество калорий, которое они съели. В скором времени, по прогнозам специалистов, это устройство также поступит в широкий доступ и будет продаваться наравне с другими приборами бытовой техники, такими как часы, приборы для измерения пульса, давления и многие другие. Даме всего лишь нужно нажать на кнопку, чтобы включить устройство, а потом оно само будет все подсчитывать. Затем, когда все математические действия выполнены, следует просто отключить прибор и отложить до следующего приема пищи.

Читай также Хочешь похудеть? Правильно выбирай столовые приборы