Одно из самых популярных средств от головной боли – аспирин. Однако, наверное, мало кто знает, что регулярное его применение отрицательным образом сказывается на состоянии здоровья женщины. Постоянный прием этого препарата может стать причиной возникновения сердечнососудистых заболеваний, в том числе и сердечного приступа.

Специалисты утверждают, что те дамы, которые были диагностированы с болезнь сердца, регулярно принимали аспирин, не задумываясь о том, какие губительные последствия он может оказывать на организм девушки.

Обычно, как утверждают эксперты, для пациенток предусмотрены низкие дозы аспирина, от 75 до 300 мг в день. Иногда даже сами врачи рекомендуют употреблять это вещество, чтобы снизить риск образования тромбов, что в последствие может стать причиной возникновения инфаркта. Тем не менее, большинство женщин решили, что аспирин сможет спасти их от различных заболеваний, поэтому начали принимать этот препарат большими дозами в надежде на то, что их состояние улучшиться. Однако они даже и не принимают во внимание тот факт, что аспирин может иметь совершенно противоположное действие.

Луис Родригес, исследователь из испанского центра здоровья, говорит, что большинство дам, которым врачи прописывают аспирин, увеличивают дозу его употребления самостоятельно. Такая халатность влечет за собой неутешительные последствия. Именно поэтому ежегодно увеличивается число возникновения сердечных приступов. Помимо этого может случиться инфаркт миокарда. Авторы исследования считают, что нужно провести более детальное изучение свойств аспирина, чтобы понять, каким образом он способен ухудшать состояние здоровья пациенток.