Если ты не хочешь, чтобы с возрастом у тебя начались проблемы со спиной, нужно сидеть на стуле прямо. Ученые выяснили, что сутулый человек не только производит не очень хорошее впечатление, но и имеет физические слабости. Скотт Вильтермус, доцент кафедры кардиологии в медицинском университет в Торонто, утверждает, что проблемами со спиной сейчас страдают многие женщины, так как они неправильно сидят или сидели.
 
Иногда из-за болей в спине просто невозможно ничего делать, так как мышцы очень напряжены и им необходимо расслабление. В этом случае, по мнению специалистов, прекрасно поможет массаж. Или лучше всего принять некоторые позы. Например, если свернуться клубком на диване, то болевые ощущения стихнут, а спустя несколько минут и вовсе пропадут. Нужно все время контролировать то состояние, как девушка сидит, нужно держать спину ровно, иначе может возникнуть искривление позвоночника, вылечить которое очень трудно.
 
Иногда нужно вставать и ходить, если дама является офисным работником и сидеть прямо иногда просто невозможно. Также эксперты советуют делать физические упражнения для укрепления спины, так как это очень полезны для мышц. Если вдруг дама простыла, то следует немедленно отправлять к врачу, а не заниматься самолечением, так как от этого спина может только пострадать. Эксперты не рекомендуют использовать обезболивающие средства, так как зачастую они или вовсе не помогают или ведут к неблагоприятным последствиям.