Недавно проведенное исследование показало, что девушки могут начать испытывать острую зависимость от продуктов питания. По этому поводу состоялась международная конференция, на которой присутствовали ученые, занимающиеся изучением вопросов о еде и напитках. Было выявлено, что может возникнуть зависимость от тех или иных продуктов. Подобное можно наблюдать у лиц, которые употребляют наркотики или алкоголь в больших количествах. Причем делают это регулярно. Также обстоит дело и с продуктами питания. Чрезмерное их потребление может привести к появлению лишних килограммов, от которых в дальнейшем будет довольно трудно избавиться.

Ученые из Йельского университета провели эксперимент, в котором приняли участие девушки, у которых есть проблемы с лишними килограммами. У них эксперты обнаружили настоящую зависимость от еды, так как они постоянно проводили время  у холодильников или в различного рода кафе, где очень популярным является фаст-фуд и постоянные перекусы еще более осложняют ситуацию. Если дама следит за своим весом, то ей следует обратить внимание и на качество питания. Например, для перекусов прекрасно подойдут свежие овощи и фрукты, а не кексы, в которых содержится большое количество калорий.

Эксперты считают, что большую роль в этом вопросе играет психологическое состояние дамы. Например, если она все время нервничает, то не исключено, что она может набрать вес, так как стрессовые состояния в большинстве случаев приводят к появлению жировых отложений, так как девушке нужно чем-то заедать свое горе. Поэтому следует постараться сохранять спокойствие даже в самой экстремальной ситуации, организм в последствие скажет только спасибо, так как не будет перегружен различными продуктами питания.