В воскресенье в Мариуполе Донецкой области зарегистрирован еще один случай заболевания человека холерой. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

По состоянию на 7 утра 6 июня в инфекционном отделении городской больницы № 4 всего подтверждено заболевание 14 человек холерой. Течение заболевания - средней степени тяжести.

Специалистами городской СЭС осуществляются комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, активное выявление больных острыми кишечными инфекциями и расстройства желудка. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС в Донецкой области.


По данным эпидемиологического расследования заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод в неканализированные части или при потреблении изготовленных из нее блюд дома в условиях нарушений санитарно-гигиенических требований к технологии приготовления.

Главный госсанврач Мариуполя выдал в пятницу, 3 июня постановление о запрете любительской ловли рыбы и купания на реках Кальчик и Кальмиус.