Переключиться на мобильную версию

Обладателей какой группы крови чаще всего выбирает рак

Согласно неофициальной статистике, большинство онкобольных – обладатели второй группы крови.
Вторая группа крови - самая распространенная среди украинцев, возможно поэтому большинство больных раком обладают этой группой
Вторая группа крови - самая распространенная среди украинцев, возможно поэтому большинство больных раком обладают этой группой
shutterstock

Ежедневно о своем онкозаболевании в Украине узнают около 450 человек. Украина – в лидерах среди стран с высоким уровнем заболеваемости и смертности от рака.

Специфику каждой из 200 видов опухолей еще предстоит изучить. Науке еще не открылись многие загадки онкологического заболевания.

Врач-онколог, директор Национального института рака Игорь Щепотин отмечает существующую закономерность: по неофициальной статистике, больше всего онкологических больных среди людей со второй группой крови. При этом сами медики не считают вторую группу крови фактором риска. Возможно, это связано с тем, что большинство граждан Украины имеют вторую группу крови.

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  24.06.2011, 19:53
Оценка:  0
гость
Гыг, я вам больше скажу: по всему миру преобладают люди со второй группой. Тоже мне, статисты! Надо же считать пропорционально общему количеству людей каждой группы!
ЛЕМБУРГ    20.06.2011, 09:32
Оценка:  0
ЛЕМБУРГ
Всей виной радиация.
гость  (аноним)  19.06.2011, 21:54
Оценка:  0
гость
в Украине как раз большинство с 3-й группой, а в России со 2-й
гость  (аноним)  24.06.2011, 19:55
Оценка:  0
гость
откуда статистика? в общемировом масштабе самая распространённая группа - вторая
VV25    18.06.2011, 14:39
Оценка:  0
VV25
Сейчас даже у домашних кошек дерматиты и аллергии начались, раньше такого не было...
гость  (аноним)  31.05.2011, 18:40
Оценка:  0
гость
Я как -раз подумала , что второй группы просто больше всего в Украине . Вот и они тоже написали .
гость  (аноним)  22.05.2011, 18:22
Оценка:  0
гость
Если глисты не влияют на ваше здоровье - пусть живут на здоровье !
гость  (аноним)  22.05.2011, 13:01
Оценка:  0
гость
Давно уже в Японии выяснили,то меньше всего болеют люди с 3-й группой крови, за ними - с 1-й. Выводите вовремя глистов и не заболеете с любой группой крови. Читайте Семенову и Свищеву.
сизиф    09.06.2011, 21:44
Оценка:  0
сизиф
Читала С и С. Но не только! А что мы едим ? Еда-достижения химиков в пищевой промышленности!
Обилее ЕЕ консервантов ,заменителей -всё здоровье народа отдано на откуп этим алхимикам,никакая группа крови не устоит от рака от такой кормёшки.
janna_tern    22.05.2011, 10:11
Оценка:  0
janna_tern
Вот уж обнадежили. У еня 2-ая группа, и в прошло году от рака легких умер мой отец: у него тоже была 2-ая группа
гость  (аноним)  23.05.2011, 17:08
Оценка:  0
гость
просто статистика дэбильная .. со второй группой больше всего населения
ВладиславII    27.05.2011, 22:22
Оценка:  0
ВладиславII
100%
гость  (аноним)  21.05.2011, 18:39
Оценка:  0
гость
Железная логика, блин
гость  (аноним)  21.05.2011, 17:40
Оценка:  0
гость
Бред какой-то!!!