Поисковик Google запустил трехмерную службу Google Body. Сервис Google Body Browser уже называют прорывом в деле изучения анатомии, который может полностью изменить то, как простые люди воспринимают человеческое тело. Кроме того, подробный 3D-атлас может ускорить медицинские исследования.

Пока что этот гаджет еще официально не запущен и его возможности пока ограничены. Но уже известно, что он дает возможность пользователю исследовать человеческое тело вплоть до его мельчайших деталей, как внешних, так и внутренних. Схема работы похожа на популярный сервис Google Maps, позволяющий рассматривать различные точки на поверхности нашей земли, приближая их с помощью детальных спутниковых карт.

Читай также: Приводим тело в тонус: упражнения для пресса, спины, ягодиц

В Google Body программисты использовали новейшую технологию под названием WebGL, которая позволяет применять сложнейшую 3D-графику на обычной веб-странице. При этом никаких специальных приложений, вроде Flash или Java не нужно. А это, в свою очередь, означает, что бороздить по закоулкам собственного тела мы сможем и с экранов мобильных телефонов.

Как считают эксперты, особой популярностью Google Body будет пользоваться у ипохондриков, которые воспринимают любые незнакомые ощущения в организме, как признаки неизлечимой болезни. Эти люди смогут посмотреть, что скрывается у них под кожей в любом месте тела, где болит, вплоть до последней вены. Google Body позволяет разложить человеческое тело на составляющие, идентифицировать органы, кости и группы мышц.