Это результаты исследования аспирантки Джудит Истон, психолога Техасского университета Дэвида Басса, а также аспирантов Хайме Конфера и Кэри Гетц. Дамы старшей возрастной группы также легче идут на случайные сексуальные связи. "Хотя студентки слывут безбашенными девушками без комплексов, в США самой активной половой жизнью живут дамы постарше", - заключает журнал.

Возраст человека можно определить по запаху 

Басс и его аспиранты считают, что всему виной эволюция: она поощряет женщин к более активной сексуальной жизни, когда их способность к деторождению начинает снижаться и климакс приближается.

У наших предков половина потомства не доживала до половой зрелости, поэтому женщины наследуют подсознательную тягу родить как можно больше детей.

Какая оптимальная разница в возрасте между супругами? 

В возрасте до 25 лет женщины легко беременеют. Однако в более зрелом возрасте забеременеть труднее, и природа побуждает женщину активнее вступать в половые отношения, считают ученые. Опросив 827 женщин, Басс и его соавторы выяснили, что самой активной половой жизнью действительно живут женщины в возрасте 27-45 лет, причем и замужние, и одинокие, и бездетные, и матери.

Источник: iwoman.ru