Ведь ничего не подозревающие любители этой вкусной и питательной продукции постоянно вводят в свой организм самые антибиотики, что, в свою очередь, "приучает" болезнетворные бактерии к современным лекарствам.

Последние, в этой ситуации, в случае необходимости их применения для лечения человека, окажутся бессильными перед инфекциями. Агентство требует у производителей мяса начать сокращение использования антибиотиков при выращивании животных и птицы.

Как только 70 лет тому назад арсенал лечебных средств пополнился антибиотиками, уничтожающими болезнетворные микроорганизмы, мир возликовал. Казалось, люди безнаказанно побили врага его же оружием.

Но бактерии научились вырабатывать резистентность — невосприимчивость к антибиотикам, и мы сами часто приучаем их к лекарствам, принимая такие препараты без надобности и предписания врача.

Но особую опасность уже в глобальном масштабе представляет использование самых распространенных антибиотиков при выращивании птицы и сельскохозяйственных животных — мясо практически ежедневно едят сотни миллионов людей во всем мире, не подозревая, что тем самым "оберегают" различные виды опасных микробов.

Источник: feelgood.com.ua

Читайте также о том, как выбрать мясо