Как ни странно, таким завтраком оказалась яичница. По мнению ученых, именно это простое блюдо поможет зарядить человека энергией практически на весь день и обеспечит его необходимым количеством протеинов, витаминов и микроэлементов. К тому же яйца являются диетическим продуктом и не скажутся на Вашей фигуре.

Однако не согласны со своими коллегами британские ученые. По их мнению, идеальным завтраком являются первые блюда. Именно суп быстро насыщает организм, а калорий такое блюдо содержит намного меньше, чем каши.

В общей сложности медики составили список из десяти самых полезных завтраков. Которые не только помогут продержаться до обеда, но и позволят увеличить работоспособность организма.

В первую очередь медики предлагают привычную всем овсяную кашу со свежими ягодами и орехами. Такой завтрак будет обогащен протеином и клетчаткой.

Салат из фруктов на завтрак подходит для тех, кто бережет фигуру и не любит тратить на приготовление пищи большое количество времени.

Не исключают специалисты и бутерброд на завтрак. Причем бутерброд может быть вполне диетической пищей. Достаточно лишь заменит обычный хлеб на цельнозерновой, добавить зелень, отварную курятину и нежирный сыр.

Ну а если вы не можете начать день без сладкого, то небольшой кусочек черного шоколада будет как раз к стати.

Истчоник:  www.selectornews.com