Переключиться на мобильную версию

Качества идеальной жены

Ученые провели исследование, которое позволило определить качества идеальной жены: умеет препираться с мужем и вкусно готовить.
Качества идеальной жены
Качества идеальной жены
shutterstock

В 50-х годах было опубликовано "Руководство хорошей жены", на основании этого руководства специалисты изучили, чего хотят современные мужчины от идеальной жены. Некоторые характеристики изменились кардинально, но неизменным осталось то, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. В настоящее время мужчины убеждены, что самым важным навыком для женщин является умение готовить.

Около 69 процентов респондентов мужского полаотметили, что они хотят, чтобы их жены занималась семейным бюджетом. В статье "Руководство хорошей жены" приводятся следующие советы: к приходу мужа с работы еда должна уже стоять на столе, а также необходимо планировать меню на обед за день.

Многие считают, что данная статья была написана для того, чтобы высмеять жизнь в пятидесятые.

Недавно социологическая компания ICM проводила опрос среди 2309 женщин и мужчин. По данным опроса, представления прекрасной половины человечества об ожиданиях партнеров кардинально отличаются от пожеланий современных мужчин.

Источник: http://novosti.ua

Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.05.2010, 12:09
Оценка:  0
гость
Сногсшибательное качество:-"...умеет препираться с мужем и вкусно готовить!" Муж задержался,а Она ему с порога-ну что,сволочь,нагулялся?Садись жри!_А из кухни доносились очень вкусние запахи! Поздравляю обладателей "идеальних жен".
гость  (аноним)  26.04.2010, 11:50
Оценка:  0
гость
Самое интересное здесь то, что в статье ничего по существу не сказано, а уже столько комментариев и обсуждений))
Не удивлюсь, если на это было рассчитано - этакий опрос без ведома подследственных
Ждите новую статью по этой теме)
гость  (аноним)  26.04.2010, 11:31
Оценка:  0
гость
Гость,оставившая запись в 8:54, при чем здесь распределение обязанностей? Люди несчастливы не потому,что не могут их правильно распределить,а потому,что предательство в отношениях стало нормой,оно предполагается. Да,нет любви. Мыслимое дело,женщину выбирают по параметрам,по цифрам. О каких "отношениях" тогда идет речь.. Кстати,в Библии сказано,что перед "концом времен любовь между людьми уменьшится". Может,это уже то??..
гостьYA  (аноним)  26.04.2010, 11:20
Оценка:  0
гостьYA
Когда хочу произвести впечетление на мужчину, то готовлю ему изумительное вкусное мясное блюдо!!!
А так чаще всего меня ужином угощают в ресторане сами мужчины!
Vitaliy  (аноним)  26.04.2010, 10:53
Оценка:  0
Vitaliy
Ожидания уменьшают радость. Нужно принимать других людей такими какие они есть. Если, что-нибудь не так как вы хотите, это не означает что это плохо! Уловили смысл? Мы смотрим на вещи со своей жизненной позиции, но эта позиция со временем меняется. Нужно доверять себе, а не массовой информации. Люди несчастливы, так как связывают счастье с объектом - то есть девушки напр, думают что счастье это когда встречу умного, богатого, красивого мужчину в одном лице. То есть счастье - это объект.
гость  (аноним)  26.04.2010, 08:54
Оценка:  0
гость
Мда...прочла все коментарии, и как-то аж не по-себе стало. Неужели все действительно так думают? Ужас. У нас в семье всё делается вместе. Оба ходим на работу, готовим кушать, перетаскиваем вещи при переезде и занимаемся стиркой (хотя, что там ею заниматься, в машинку кинул, и гудбай), глажу, правда, только я . А когда начинается делёж на твои и мои обязаности, типа только жена готовит и т.д., так тогда пусть только муж ходит на роботу, и тогда предьявляй претензии почему не приготовила кушать
гость  (аноним)  26.04.2010, 02:13
Оценка:  0
гость
Мда..
а почему нельзя просто любить друг друга..по настоящему..без эгоизма? делать для него все..просто так, ведь чувствуя любовь и он для тебя будет делать все..
готовить для него с любовью..
а когда он свободен - готовить вместе..играться.. обсыпать друг друга мукой..заниматься сексом на кухне.
быть для мужа не ворчуньей, а все той же невестой, понимающей и ласковой..
заботиться о детях вместе..радоваться им..рисовать с ними на полу,измазываться красками.Вы взрослые люди, и вязните в быту
Ира  (аноним)  26.04.2010, 00:28
Оценка:  0
Ира
С мужем расстались, так прямо расцвела...любимая работа,любовник помогает, никакое мурло не надо кормить постоянно ...стоять и готовить...Мужчины, когда у женщины есть дети....вы нафиг уже не нужны....в качестве мужей! Как без Вас хорошо! Я так счастлива, что развелась!
гость  (аноним)  25.04.2010, 22:23
Оценка:  0
гость
Институт брака трещит по швам. Идело не в готовить , не готовить... Не имеет значения, кто в семье готовит. Иные мужчины готовят лучше женщин.Дело в том, что почти нет нормальных семей, где уважают друг друга. Она должна, должна, должна..... Он должен,должен, должен....Женщина боится потерять мужчину, который её обеспечивает, а его устраивает чистый дом и домашняя еда, а потрахаться можно и на стороне. Хотя начинается всё, конечно , с любви.
гость  (аноним)  25.04.2010, 19:42
Оценка:  0
гость
готовить,обеспечивать быт,давать класс.. Но мужчины в наше время настроены на отношение к женщине как к сырью. До тех пор,пока она его так или иначе устраивает,он с ней,а как только найдется что-то получше - гуд бай(только не вздумайте,девушки,мне "сочувствовать" - типа вам просто не повезло,такой негативный опыт.. Мое дело тут вообще - шестнадцатое))). Так вот: статистика - дело серьезное,и она-то говорит,что институт семьи разрушается. Так что лучше не "обеспечивать", а думать о счете в банке