Пищевая сода

Такое вещество, как пищевая сода, очень эффективно справляется с отбеливанием зубов и абсорбируется эмалью. Но не рекомендуется использовать этот метод чаще, чем раз в две недели из-за того, что сода способна раздражать десна.

Для того, чтобы отбелить зубы, приготовь пасту из пищевой соды и небольшого количества воды. Тщательно почисти этой пастой зубы и оставь ее немножко на зубах - на 5 минут, после чего прополощи рот теплой водой. Также ты можешь добавить соду на небольшое количество зубной пасты и почистить таким образом зубы.

Активированный уголь

Придать зубам белизны поможет обычная таблетка активированного угля. Положи ее на зубную щетку и добавь воды, чтобы она немного размокла. Втирай в зубы около 5-ти минут. После этого тщательно вымой зубы от угля и прополощи рот, можно после использовать зубную пасту.

Яблочный уксус

Яблочный уксус, который так часто можно встретить в различных народных рецептах, применяют и для отбеливания зубов. Этот метод применяй раз в неделю, и результат тебя приятно порадует. Почисти зубы, налей в стакан яблочный уксус и, не глотая прополощи ротовую полость, подержи немного во рту и сплюнь. После того, как стакан опустеет, прополощи рот теплой водой или отваром ромашки.

Клубника

Летом, когда много клубники, можно использовать ее для отбеливания зубов. Фруктовые кислоты избавят твои зубы от пятен и налета. Для этого возьми одну среднюю клубнику и разрежь пополам. Разотри нею поверхность зубов и оставь на 10 минут. После этого прополощи рот или почисти зубы. Для большей эффективности, можно сочетать клубничное втирание с первым методом – пищевой содой.

Банановая кожура

Отбеливание зубов банановой кожурой происходит очень мягко и не вредит зубам и деснам. Для этого возьми банановую кожуру, промой и отрежь небольшую часть. Внутренней ее стороной натирай зубы около 7 минут, после этого прополощи рот. Так делай 1-2 раза в неделю.

Чтобы твои отбеленные зубы оставались белыми, избегай продуктов, которые заставляют эмаль темнеть – кофе и черный чай, газированные напитки, сигареты, темные ликеры.

Читай также:  Здоровые и красивые зубы: Что включить в свое меню