Область применения

Обеззараживающие свойства глины достаточно эффективны, специалисты отмечают, что она быстро убивает болезнетворные микробы, выводит токсины и прекрасно справляется с гнойными ранами. Полезна она и после хирургических вмешательств для уменьшения видимых рубцов.

Если принимать голубую глину внутрь можно существенно улучшить минеральный баланс организма. Доказано, что она не только богата всеми необходимыми микроэлементами, но и обладает адсорбирующими свойствами. А обволакивающее действие придется кстати при различных заболеваниях ЖКХ сопровождающихся воспалениями слизистой или язвами.

Врачи отмечают и высокие противоопухолевые качества. При том голубая глина одинаково хорошо борется как с доброкачественными, так и злокачественными опухолями. Возможно, это связанно с наличием в ней редких химических элементов, которые, так или иначе, все равно необходимы нашему организму, но в природной среде встречаются редко.

Народная медицина рекомендует обращаться к голубой глине при ожогах (в том числе солнечных), трофических язвах, порезах, опрелостях, пролежнях и любых кожных заболеваниях.

Компрессы и аппликации из глины хороши при болезнях суставов, позвоночника, защемления периферических нервов, хронических запорах, расстройствах в мочеполовой сфере и геморрое. Маститы, воспаления уха, лейкозы, эпилепсия, сахарный диабет, хронические холециститы, панкреатиты, снижение потенции, бронхиты и псориаз – область применения чудо-глины настолько разнообразна и широка, что можно с уверенностью сказать – она лечит практически все.

С помощью глины можно справиться с подростковой угревой сыпью, облысением, рахитом, улучшить эрекцию, вернуть коже упругость и здоровый вид, подтянуть “проблемные” участки, уменьшить целлюлитные проявления и просто оздоровить свой организм.

Как принимать

Если ты купишь лицензионный продукт в гомеопатической аптеке, все необходимые указания будут указаны на упаковке. С рук на базаре или у неизвестной бабушки приобретать глину категорически не рекомендуем.

Перед любым использованием глины не лишним будет консультация у специалиста, который подскажет более эффективный метод и дозы.

Классическая гомеопатия большое внимание уделяет талой или перемороженной воде, как наиболее подходящей для человеческого организма субстанции. Поэтому для усиления желаемого результата, рекомендуем разводить глину именно такой водой. А перед употреблением прогревать глину на солнце 5-7 минут.   

Читай также:  Как сделать кожу упругой: Советы народной медицины