Трава сушеницы

Это растение помогает быстро и эффективно устранить изжогу. Ее применяют в виде настойки. Чтобы приготовить такую настойку, залей столовую ложку травы сушеницы чашкой кипятка, накрой крышкой, укутай в полотенце и дай настояться около двух часов. После этого настойку можно слить в банку и применять по необходимости до пяти раз в день по столовой ложке.

Чай из цветков картофеля

Весной, корда цветет картофель, хорошим средством от изжоги является чай из его цвета. Цветки нужно высушить и растереть в порошок. Заваривать этот порошок нужно так же, как и чай – 1-2 чайных ложки на стакан кипятка.

Лесной дягиль

Это растение тоже хорошо справляется с симптомами изжоги. Измельченные семена лесного дягиля заваривают как чай, и дав немного настояться пьют по три раза в день.

Трава золототысячника

Для борьбы с изжогой, завари 1 столовую ложку золототысячника в 2х стаканах воды и оставь настаиваться на полчаса. После этого поставь смесь на водяную баню на 15 минут. За пару минут до того, как выключать огонь, добавь 2 чайных ложки меда. Полученное средство нужно пить по пол чашки 2-3 раза в день. Отвар этот помогает не только при изжоге, но и оказывает благотворное влияние на печень и почки.

Читай также:  Как избавиться от изжоги