Народное лечение суставов

1. Отвар лаврового листа

Это самое эффективное народное средство для выведения солей из суставов. Надо взять 20–30 штук лаврового листа, залить 2 стаканами горячей воды, проварить 5 минут. После этого настаивать около 3-4 часов в термосе. Этот отвар принимать маленькими глотками на протяжении 12 часов. Курс лечения составляет 3 дня, а после 7 дней перерыва лечение следует повторить. Делать его не чаще 1–2 раз в год. Если во время приема отвара возникает частое мочеиспускание, к примеру, каждые полчаса, это значит, что соли начали интенсивно выводиться из организма.

2. Настойка зерен ржи

Залить 250 гр. зерен ржи 2 литрами воды и проварить, после чего остудить и процедить. Сюда же добавить 0,5 л водки, 1 кг меда и 3 ч. ложки корня барбариса. Все нужно перемешать и отправить в темное и прохладное место на 3 недели. Принимать это средство по 3 ст. ложки до еды. Чтобы полностью вылечить заболевание, следует приготовить 3 трехлитровых банки данного средства.

3. Отвар хрена

Измельчить 1 кг хрена, залить 4 л воды, отварить 5 минут, затем лекарство остудить. Добавить сюда 0,5 кг меда. Принимать отвар по 200 граммов. Данное средство хранить в холодильнике. Курс лечения проходить 1 раз в полгода.

4. Лечебный творог

С болями в суставах можно справиться, если включить в рацион питания творог, приготовленный по особому рецепту. Для этого потребуется молоко и хлористый кальций (продается в аптеке). Подогреть 0,5 л молока до 40–60 градусов, влить 1,5 ст. ложки 10%-го хлористого кальция. После того, как молоко свернется, снять кастрюлю с огня и охладить. Потом выложить массу на сито, накрыть марлей и оставить на ночь. Утром творог будет готов. Его можно употреблять в любых количествах.  

Читай также:  Что делать, если хрустят суставы