Смотри также: Фитнес-видео дня: Тоби Хантингтон-Уайтли

Украинская певица Санта Димопулос призналась, что отдает предпочтение пилатесу. “Я вижу результат и он меня радует:) Несмотря на лишний вес, тело упругое и подтянутое“, - написала девушка на своей странице в социальной сети (орфография и пунктуация автора сохранены).

Фитнес-фото дня: Санта Димопулос
Фитнес-фото дня: Санта Димопулос
instagram.com/santadimopulos

Санта Димопулос также сочла нужным рассказать своим поклонникам больше о любимых тренировках: “Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность; один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Тренировка по системе пилатес настолько безопасна, что ее используют для восстановительной терапии после травм позвоночника. 

Читай также: ТОП-12 фитнес-фейлов (анимация)

Пилатес укрепляет мышцы-стабилизаторы, выполняющие роль корсета, фиксирующие нормальное положение тела (осанки, внутренних органов). Спортивные врачи рекомендуют данную систему в качестве реабилитационной программы, в том числе и тем, кто перенес травмы позвоночника.

Фитнес-фото дня: Санта Димопулос
Фитнес-фото дня: Санта Димопулос
instagram.com/sdsecrets

Особенно необходимы упражнения по системе пилатес женщинам, поскольку позволяют значительно укрепить мышцы нижней части спины, пресса и таза, что существенно в дородовой и послеродовой период.

Смотри также: Фитнес-видео дня: Тина Канделаки

Пилатес развивает координацию, улучшает гибкость, учит двигаться красиво и грациозно. Занятия пилатесом полезны людям любого возраста и пола, всем, кто хочет хорошо выглядеть и быть в отличной форме.

Непохожие друг на друга упражнения требуют необычайно точного плавного (без пауз) выполнения, а значит, высокой концентрации на том, что вы делаете. Движения в пилатес мягко растягивают мышцы, делая их длиннее и стройнее. Плюс к этому, в работу включаются очень глубокие мышечные группы, о существовании которых вы даже не задумывались и не подозревали, а они играют не последнюю роль в формировании красивой фигуры“. 

Смотри также фото Санты Димопулос: