Ты не разминаешь мышцы перед началом тренировки

Если во время или после тренировки ты отмечаешь, что у тебя начинает болеть подколенное сухожилие, значит ты вовсе не уделяешь внимания разминке или уделяешь этому мало внимания разминке. Запомни, перед началом любой тренировки, как и после нее, тебе следует как следует размять мышцы. это поможет тебе избежать появления травм.

Ты не бросаешь себе вызовов

Читай также: Как подкачать мышцы рук - упражнение дня

Когда ты видишь, что твое дыхание затрудняется, а пот начинает капать со лба, ты останавливаешься? Это одна из самых распространенных ошибок, ведь именно тогда ты начинаешь по-настоящему работать. Тебе не следует себя жалеть, лучше брось себе вызов, только так ты сможешь узнать, на что действительно способна.

В спортзале ты концентрируешься на... телевизоре

Ты тренируешься исключительно во время просмотра любимых передач? Тогда твои тренировки не принесут желаемых результатов, ведь все твое внимание сосредоточено на шоу. Если ты занимаешься спортом не просто для галочки, тогда, во время занятий спортом, все твое внимание должно быть сконцентрировано на тренировках.

Ты тратишь время на ожидание

Читай также: Как накачать мышцы: Путеводитель

Когда все кардиотренажеры заняты, ты стоишь и ждешь, пока кто-то закончит тренироваться? Это неправильный подход. Если уж ты пришла в спортзал, не трать время впустую, не стой и не жди, отправляйся заниматься на другом тренажере, пока занят тот, что тебе необходим. Это принесет тебе больше пользы и поможет достичь лучших результатов.

Ты слишком социальна

Приходя в спортзал ты больше времени тратишь на общение со знакомыми и персоналом, нежели на тренировку? Задумайся, ведь в этом случае твои занятия вовсе неэффективны. Попробуй переместиться на тренажер и, если твое дыхание не будет затрудненным, вести диалог.

Смотри, как выполнять комплекс упражнений на растяжку: