Чтобы достичь хорошей физической формы и сжигать больше жир тренер Аня Гарсия рекомендует интервальные тренировки. Все, что тебе потребуется - используя вес собственного тела выполнять простые упражнения с высокой интенсивностью.

Упражнение 1: Бег на месте

Главное условие - выполнять упражнение в максимально быстром темпе с высоко поднятыми коленями.

Читай также: Как похудеть летом: ТОП-5 способов сжечь калории

Упражнение 2: Отжимания

Отжимания от пола также выполнять следует в быстром темпе, сгибая руки в локтях на 45 градусов и поочередно поднимая вверх то правую, то левую ноги.  

Упражнение 3: Прыжки

Прыжки на месте с разведением рук и ног в стороны.

Читай также: ТОП-8 причин тренироваться по утрам

Исходное положение: стоя, ноги вместе, руки вытянуты вдоль тела.

Как выполнять: в прыжке разводим ноги на ширину плеч, одновременно с этим поднимая руки через стороны вверх и делая хлопок, а затем возвращаемся в исходное положение.

Упражнение 4: Выпады

Исходное положение: стоя, ноги вместе,  руки свободно свисают вдоль тела.

Как выполнять: Сгибая руки в локтях, отведи назад правую ногу и выполни выпад. Возвращаясь в исходное положение, не ставь правую ногу на пол, а сгибая в колене, подтяни к груди и подпрыгни. Вернись в исходное положение и повтори упражнение на левую ногу.

Читай также: Питание после тренировки: ТОП-3 рецепта коктейля

Упражнение 5: Прыжки на одной ноге

Согнув руки в локтях и оторвав одну ногу от пола выполняем невысокие прыжки на одной ноге, затем меняем опорную ногу и повторяем упражнение такое же количество раз.

На заметку

Выполнять все упражнения следует в максимально быстром темпе, повторяя по 15-20 раз, можно с небольшими перерывами в 2-3 подхода.