Упражнение 1

Для начала тебе следует разогреть мышцы плеч. Сделай это с помощью круговых движений руками: встань ровно, ноги поставь на ширине плеч. Руками, не сгибая их в локтях, выполняй вращательные движения, описывая ими круги в одном направлении. Сначала большие - 3раза, а затем, поднимая их выше, круги поменьше - по 3 раза. И, наконец, когда ты вытянешь руки в стороны на уровне плеч, "опиши" еще 3 маленьких круга, а затем, поменяв направление, повтори то же самое упражнение, медленно опуская руки вниз.

Читай также: Как убрать галифе: Упражнение для бедер

Упражнение 2

Теперь возьми в руки гантели весом 2,25 или 3 кг, согни руки в локтях под углом 90 градусов и начинай выполнять махи, как бегуны во время пробежки. Выполняй упражнение в течение двух минут, меняя темп от медленного до очень быстрого.

Упражнение 3

Поставь стопы параллельно друг другу на расстоянии не более 10-ти см. Немного согни ноги в коленях, корпус наклони вперед.  Руки согни в локтях и отведи назад, прижав гантели, которые должны находиться в вертикальном положении, к бокам.

Читай также: Как улучшить тренировки: ТОП-6 уловок

Медленно разгибая правую руку, отведи гантель максимально назад, за спину. Так же медленно верни руку в исходное положение. Теперь повтори упражнение левой рукой. Поочередно выполняя упражнение правой, а затем левой рукой, выполняй его в течение двух минут.

Смотри, как выполнять комплекс упражнений на растяжку: