Если ты очень занятой человек, однако при этом хочешь поддерживать свое тело в форме, возьми способы сжигания калорий не отрываясь от привычных дел.

Итак:

Способ первый: Двигайся в такт

Во время приготовления ужина включи энергичную музыку и старайся как можно активнее двигаться в такт, пока, к примеру, варятся макароны. Это поможет тебе за 5 минут сжечь не менее 26 калорий.

Читай также: Стройные бедра:ТОП-5 упражнений 

Способ второй: Используй фитбол

Во время просмотра любимых передач или сериалов переместись с дивана на фитбол. Сядь на гимнастический мяч, пошире расставив ноги и слегка попрыгай на нем хотя бы на 5 минут, это поможет тебе сжечь 58 калорий и более.

Способ третий: Сделай мостик

Хорошенько разомни мышцы шеи и спины. Сосредоточившись на своем дыхании, ляг на спину на пол, ноги и руки вытянуты. Теперь согни ноги в коленях и поставь стопы на ширине плеч. Можешь, чтобы еще немного размять мышцы тела, поднять свой таз максимально высоко, на несколько секунд задержаться в таком положении и снова опустить его на пол. Повтори 3-5 раз.

Читай также: Как преобразить тело: ТОП-7 упражнений 

Теперь, сгибая руки в локтях, заведи ладони за голову, и поставь их на пол. Пальцы рук при этом должны быть направлены к ногам. Начинай, медленно поднимая таз и прогибаясь в пояснице, становиться на мостик. Это поможет тебе сжечь не менее 20 калорий.

Если у тебя не получиться выполнить это упражнение, можешь облегчить себе задачу: облокотись спиной на фитбол и, опираясь на пальцы ног, постарайся достать пальцами рук до пола.

Читай также: Как улучшить тренировки: ТОП-6 уловок 

Смотри, как выполнять комплекс упражнений на растяжку: