Шаг 1: Запланируй

Когда речь идет о получении результата, последовательность является ключевым моментом. Поэтому, составляя список дел на неделю, обязательно внеси в него тренировки.

Шаг 2: Отправляйся на тренировку утром

Если хочешь сжечь большее количество калорий, отправляйся на тренировку утром. Утренние тренировки - заряд энергии и залог хорошего начала дня. А кроме того, если занятия спортом будут первым пунктом в твоем списке дел, тогда ты точно будешь выполнять его.

Читай также: ТОП-3 упражнения для плоского живота

Шаг 3: Высыпайся

Перенапряжение и изнурение своего организма тренировками может стать причиной появления к усталости, травм и синдрома выгорания. Чтобы этого не произошло, тебе следует не только активно тренироваться, но и получать полноценный ночной отдых, давая возможность организму полностью восстановить силы.

Шаг 4: Пей воду       

Чтобы избежать обезвоживания организма, потребляй достаточное количество воды ежедневно. Это также обезопасит тебя от появления чувства усталости и вялости во время тренировки.

Помни, воду пить следует в течение всего дня, а не только непосредственно перед занятиями спортом.  

Шаг 5: Увеличивай нагрузку

Всегда занимаешься одинаковое количество времени? Подумай, возможно, пора переходить дальше и совершенствоваться.

Начни с увеличения продолжительности своих тренировок на несколько минут, добавив еще один сет или еще несколько минут кардио.

Читай также: Упругие ягодицы: ТОП-4 упражнения

Шаг 6: Пригласи друга

С друзьями интереснее, в том числе и на тренировке. Кроме того, если ты пригласишь на тренировку товарища, менее вероятно, что ты сама ее пропустишь.

Шаг 7: Сделай что-то интересное       

Чтобы не потерять интерес к занятиям, попробуй что-то новое, сделай что-то интересное. Не бойся комбинировать привычные упражнения и активный отдых. Прорабатывай разнообразные мышцы и время от времени вноси изменения в свой комплекс упражнений.

Шаг 8: Возьми выходной

Как и крепкий здоровый сон, отдых имеет большое значение для подзарядки и восстановления твоего организма. Если ты чувствуешь, что вместо тренировки тебе нужен отдых, сделай выходной и просто расслабься.

Шаг 9: Приготовь перекус

Если ты постоянно торопишься с работы в спортзал и у тебя нет даже свободной минуты, заранее подготовь перекус.  Тогда ты не останешься голодной перед или после тренировки.

Читай также: Как забыть о боли: ТОП-4 упражнения для растяжки мышц спины

Шаг 10: Подготовь спортивную одежду

Если у тебя не получилось отправиться в спортзал в запланированное время, заранее подготовь спортивную одежду и сложи спортивную сумку. Когда у тебя возникнет желание и возможность отправиться в спортзал, тебе останется просто захватить вещи и выйти из дома, вместо того, чтобы тратить драгоценное время на поиски нужных вещей.