Увеличь вес и количество повторов

Если ты регулярно тренируешься, с каждым занятием ты становишься сильнее и выполнять большее количество повторов тебе становится легче. Чтобы видеть ощутимый результат, не забывай по мере необходимости увеличивать, с которым работаешь, и количество повторов.

Читай также: ТОП-3 упражнения для плоского живота

Увеличь интервалы и скорость выполнения упражнений

Ты заметила, что минуты спринта на беговой дорожке уже не так утомительны, как ранее? Это значит, твое тело привыкло к нагрузке, значит пора удлинить интенсивные интервалы и увеличить скорость выполнения упражнения или сократить период отдыха.

Пробуй новое

Если ты занимаешься в тренажерном зале, не ограничивайся работой на конкретных тренажерах. Вноси элемент новизны, время от времени работая на не освоенном тобой тренажере, даже если твой фаворит свободен.

Меняй направление движений

Меняй направление выполнения упражнений. Так ты сможешь укрепить различные группы мышц. Если ты занимаешься бегом, попробуй бегать задом наперед, так ты включишь в работу те мышцы, которые обычно не задействованы.

Читай также: Упражнение на растяжку и укрепление мышц - движение дня

Следи, чтобы порядок выполнения упражнений был правильным

По словам тренера знаменитостей, Гуннара Петерсона, нужно помнить, что схему тренировки следует выстраивать таким образом, чтобы плавно переходить от упражнений на одну часть тела к упражнения на другую. При этом энергичными упражнениями не следует завершать тренировки, поскольку твой энергетический уровень в конце занятий гораздо ниже, что увеличивает риск получения травмы. 

Смотри, как совершенствовать фигуру с помощью упражнений пилатес с эспандер-лентой: