Тренер Джастин Гелбанд, который работает с "ангелами" Victoria's Secret в период их подготовки к показам, рассказал, какое упражнения обязательно присутствует в программе тренировок моделей. 

Читай также: Как тренируются модели, чтобы оставаться в форме

По словам Джастина Гелбанда, это упражнение универсально, поскольку включает в работу разные участки тела, в зависимости от того, под каким углом ты поместишь ногу. Однако основная задача этого упражнения - крепкие, упругие и подтянутые ягодицы. Чтобы привести в тонус мышцы ног, Гелбанд рекомендует использовать утяжелители на лодыжки.

Исходное положение: стоя на четвереньках на коврике.

Подними правую ногу под углом 45 градусов. Держи ногу на уровне ягодиц. Начинай выполнять покачивания, поднимая ногу немного выше линии ягодиц, и опуская ниже этой линии. 

Во время выполнения упражнения подбородок и шея должны быть расслабленными. Повтори 12-15 раз. Вернись в исходное положение.

Читай также: Как убрать жир с живота: Интервальная тренировка 

Подними правую ногу чуть выше линии ягодиц, выполни 12-15 покачиваний вверх-вниз. Вернись в исходное положение.

Подними правую ногу чуть выше линии ягодиц, носок поверни вправо. Выполни 12-15 повторов, вернись в исходное положение.

Отдохни в Позе Ребенка: из позы стоя на коленях поставь стопы вместе и опустись ягодицами на пятки. На выдохе наклонись вперед, коснись лбом пола. Через стороны заведи руки назад, положив их на предплечья. Задержись на 30 секунд.

Читай также: Как снять усталость - упражнение дня 

После короткого отдыха снова встань на четвереньки и повтори всю последовательность для левой ноги.

Смотри, как выполнять комплекс упражнений йоги Приветствие солнцу: