По мнению 30-летней Миранды Керр секрет истинной красоты заключается в том, чем ты наполняешь свое тело - от хорошей еды до счастливых мыслей.

Читай также: Как привести мышцы тела в тонус: ТОП-3 упражнения 

Что же регулярно делает супермодель, чтобы поддерживать форму, читай ниже.

Пить-пить-пить
У Миранды есть утренний ритуал, которому она ежедневно следует - выпивает стакан теплой воды с соком лимона. Немного позже она делает зеленый сок из огурцов, сельдерея, лимона , капусты и алоэ вера. Кроме этого по утрам модель частенько балует себя энергетическим коктейлем из семян чаи, сырых какао, ягод годжи, свежего кокосового молока и протеинового порошка. Рецепт она придумала сама, поэтому называет напиток Миранда-микс.

Массаж для бодрости
Массаж сухой щеткой помогает Миранде Керр взбодриться. Она делает его самостоятельно. Для этого модель берет щетку для тела и нежно массирует кожу, начиная с пальцев ног и постепенно подымаясь выше, к сердцу. Затем она переключается на руки и точно также выполняет массаж от пальцев к сердцу. Миранда Керр признается, что любит делать такой массаж очень часто, практически ежедневно.

Читай также: Что тебе мешает пойти в спортзал: ТОП-13 отговорок 

Регулярные тренировки
Миранда старается не пропускать тренировки и хотя бы четыре раза в неделю выполняет короткие силовые сеты. 
Если у нее практически нет времени на полноценную тренировку, звезда в течение 12 минут выполняет выпады, приседания и прыжки звездочкой. она говорит, что после такого занятия чувствует себя так же, как и после хорошей тренировки.

Селфи
Если ты хочешь хорошо выглядеть, модель советует полюбить камеру и регулярно делать снимки самой себя (селфи). Это поможет тебя научиться хорошо держаться и выглядеть неотразимо в любой ситуации. Чтобы кадры получались удачными, вот что рекомендует делать модель:"Смотри в камеру, как на друга или любимого, постарайся почувствовать с ней связь".

Читай также: Как сделать тело красивым: ТОП-3 упражнения

А кроме всего вышесказанного Миранда Керр советует не поддаваться страху перед едой. Чтобы поддерживать обменные процессы и хорошее самочувствие есть необходимо. Сама она признается, что любит безглютеновые яблочно-банановые мафины и не отказывает в себе в удовольствии полакомиться ими раз, а то и два в неделю.

Смотри, какие упражнения помогают сжигать жир: