По словам Стейси МакДермотт, тренера Гвинет Пэлтроу, которая работает в тандеме с тренером звезд Трейси Андерсон, любимое упражнение актрисы помогает поддерживать в хорошей форме не только ягодицы, но и руки, ноги, пресс. "Чтобы удерживать правильную позицию, приходится напрягать все мышцы тела", - говорит Стейси.

Исходная позиция: встань на коврик на четвереньки.

Читай также: Как тренируются модели, чтобы оставаться в форме 

Правую ногу подтяни к корпусу и перекрести с левой так, чтобы лодыжка лежала на левом колене.  Выпрями левую ногу, твоя поза теперь схожа с асаной Собака головой вниз (ты опираешься на ладони и левую ногу, правая нога согнута, лодыжка лежит на левом колене). Задержись немного в таком положении.

Теперь снова согни левое колено, практически коснувшись им пола. Выпрями левую ногу, делая небольшой перекат назад, опустив бедра немного ниже, чтобы твоя поза больше напоминала упражнение планка. Правую ногу вытяни в сторону, подняв ее повыше вверх. Тянись пальцами к потолку.

Снова согни правую ногу, слегка коснувшись коленом мата, вернись в предыдущее положение. Это будет одно повторение. Всего нужно выполнить 30-40 повторений, а затем выполнить столько же на другую сторону.

Читай также: ТОП-3 упражнения для крепкого пресса

Смотри, как совершенствовать фигуру с помощью упражнений пилатес с эспандер-лентой: