Упражнение 1

Встань на четвереньки, при этом руки должны находиться прямо под плечами, а колени под бедрами.
 
Подними правую руку и левую ногу на одну высоту. Во время выполнения упражнения старайся не заваливаться на одну сторону, держи тело вытянутым в прямую линию и не поднимай подбородок вверх. Задержись на несколько секунд и вернись в исходное положение. Повтори упражнение для левой руки и правой ноги. Сделай по 4-6 повторов для каждой стороны. Можно выполнить данное упражнение в 2-3 подхода.
 
 
Упражнение 2

Прими упор лежа. Оторви от пола правую ногу и, не сгибая ее, сделай 5 махов.Затем оторви от пола левую ногу и сделай еще 5 махов.

Сделай одно отжимание, а потом  5 махов правой ногой, затем 5 махов левой ногой.Повтори упражнение 9-12 раз. Если ты легко справилась с заданием, можешь выполнять упражнение в 2-3 подхода.

Если же тебе тяжело отжиматься из положения упор лежа, выбери более упрощенный вариант – отжимание на четвереньках. В таком случае, данное упражнение ты будешь выполнять так:

Выполни одно отжимание, прими упор лежа. Оторви от пола правую ногу и, не сгибая ее, сделай 5 махов.Повтори махи левой ногой.

Читай также: Как унять боль: Эффективные способы борьбы с крепатурой

Встань на четвереньки, выполни одно отжимание от пола и прими упор лежа. Сделай 5 махов правой ногой, а затем левой. Выполни упражнение 9-12 раз.

Упражнение 3

Ляг на правый бок, ноги вместе, правое предплечье должно находиться строго под плечом и упираться в пол.
 
Напрягая мышцы, оторви таз от пола, вытягивая тело в ровную линию. Задержись в таком положении на несколько секунд и возвращайся в исходное. Выполни упражнение 10-15 раз, а затем поменяй сторону и повтори еще 10-15 раз. Можно выполнить упражнение в 2-3 подхода.
 

Важно:

Перед выполнением упражнений тебе нужно обязательно разогреть мышцы.

Смотри, как занимались фитнесом сто лет назад: